Москва Сервисы
RU
EN TR

Абсолютно новая технология смыва VitrA QuantumFlush

02 ноября 2023, 13:51
Одной из актуальных технологий в сфере производства сантехники являются безободковые модели унитазов. Компания VitrA в очередной раз стала инноватором и представила новую технологию QuantumFlush, благодаря которой минимизируются брызги.

Привычный вид унитаза ассоциируется с применением стандартной технологии с ободком, который служил ограничителем для потока воды при омывании чаши. Однако подобные унитазы обладают существенными недостатками с точки зрения гигиены: при такой конструктивной особенности образуется труднодоступное пространство под ободком, в котором скапливаются микробы и бактерии. Безободковые унитазы VitrA имеют гладкие формы и современную конструкцию, обеспечивающие простой, легкий и быстрый доступ к уборке, поэтому продукция бренда всегда будет выглядеть блистательно, а также это большое преимущество с точки зрения гигиены.

Эксклюзивной новинкой этого года, которая абсолютно бесшумна и минимизирует количество брызг, стала технология QuantumFlush, разработанная на основе принципа ламинарного потока. Он более упорядоченный и плоский, поэтому сокращает разбрызгивание жидкости из чаши. В результате, даже при самом сильном потоке, вода никогда не выйдет за пределы унитаза. Интересное инженерное решение основано на использовании естественной энергии воды. В корпус унитаза с технологией QuantumFlush встроен мощный импульсный коллектор с тремя выпускными отверстиями: вода проходит через коллектор в чашу и направленным потоком распределяется по всей поверхности, закручиваясь в вихрь. Благодаря однородному и плоскому потоку частицы воды не сталкиваются, а значит и не образуют брызг.


Согласно аккредитованным лабораторным тестам, мощность звука QuantumFlush на 8,45 дБА ниже, чем у обычного унитаза, поэтому с помощью технологии при омывании чаши производится примерно в 7 раз меньше шума.

Помимо новинки, унитазы VitrA оснащены и другими эффективными технологиями, которые успели завоевать популярность среди покупателей.

Например, Smooth flush - базовая, наиболее распространенная технология, представляет собой модель унитаза без ободка и с выступом над изливом, что позволяет направлять потоки воды. Поток эффективно омывает боковые и переднюю поверхность чаши, практически бесшумно, что особенно важно для тех людей, которые ценят тишину и комфорт в привычной домашней атмосфере.

Более современная и уникальная технология Rim-ex, по которой создан практически весь ассортимент безободковых унитазов VitrA. Модернизированная чаша имеет гладкую форму без обода и каналов, что препятствует размножению микробов и обеспечивает превосходную гигиену. Уникальный дизайн унитазов Rim-ex отличается съемным рассекателем, который распределяет поток воды на три зоны (переднюю и две боковые), и позволяет полностью омыть чашу.

Пользователь может самостоятельно регулировать направление потока. Меняя положение кольца внутри рассекателя, направленная струя будет более мощно омывать боковые поверхности или сразу устремится в выпуск.

Все унитазы VitrA покрыты специальной глазурью VitrA Hygiene, которая уничтожает 99,9% существующих бактерий и препятствует их дальнейшему размножению. Из-за особенного нанесения покрытия, продукция VitrA исключительно устойчива к воздействию агрессивных сред – изделия не впитывают бытовую химию и сохраняют первозданный цвет на протяжении всего срока эксплуатации. Стоит отметить, что на сегодняшний день VitrA единственный бренд в России, который покрывает глазурью для удаления бактерий и микробов все свои изделия из керамики.

Каждое сантехническое устройство проходит вакуумный тест на отсутствие микротрещин (vacuum test), что гарантирует отсутствие протечек, а также глазуровка выполнена полностью, вплоть до выпуска и фановой трубы.

Специальная глазурь VitrA Hygiene, уничтожающая и предотвращающая размножение бактерий, решает проблему гигиены, дополняя технологии QuantumFlush, Smooth flush и Rim-ex. В комплексе они обеспечивают максимальную чистоту, гигиену и комфорт для пользователя при использовании.
Абсолютно новая технология смыва VitrA QuantumFlush
Абсолютно новая технология смыва VitrA QuantumFlush
Абсолютно новая технология смыва VitrA QuantumFlush
Абсолютно новая технология смыва VitrA QuantumFlush
Абсолютно новая технология смыва VitrA QuantumFlush
Абсолютно новая технология смыва VitrA QuantumFlush
Другие новости
VitrA завоевала престижные награды Red Dot Awards и Good Design
VitrA завоевала престижные награды Red Dot Awards и Good Design
Стремление VitrA к творчеству и совершенству в дизайне было отмечено экспертным жюри и в рамках одного из самых признанных и уважаемых конкурсов дизайна в мире Good Design Awards.
Премия Red Dot, одна из старейших и наиболее статусных наград в области дизайна в мире, пополнила список наград VitrA, отметив коллекцию Liquid от Тома Диксона (Tom Dixon).
03 апреля 2023
Коллекция мебели Root от VitrA: идеальная система комбинаций для создания ванной комнаты мечты
Коллекция мебели Root от VitrA: идеальная система комбинаций для создания ванной комнаты мечты
Прекрасное решение для желающих самостоятельно оформить интерьер ванной комнаты предложила компания VitrA, выпустив на рынок новую коллекцию мебели Root. В рамках коллекции представлено три варианта дизайна: Root – для тех, кто ценит минималистичный дизайн с простыми и скромными линиями, Root Groove – для пользователей, отдающих предподпочтение стильным ребристым дверцам и матовым поверхностям, и Root Classic – для тех, кто выбирает классическое оформление ванной комнаты.
12 января 2023